Рисунок на изо цветок

Добавлено: 03.06.2018, 11:57 / Просмотров: 33342
Закрыть ... [X]

Тема : Рисуем цветы

Цель:

Образовательная: Учимся рисовать цветы по фрагментам.

Развивающая: Развитие внимания, закрепляем понятия величины при

рисовании

Воспититательная: Привить учащимся собранность и внимательность во

время урока, уважение друг к другу.

Тип урока: формирование новых умений.

Оборудование: карандаши, альбом для рисования , чертежи фрагментов

рисунка.

Этап урока/ время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1. Ориентировочно - мотивационный

Здравствуйте ребята! Какой сегодня прекрасный день! Я очень рада всех вас видеть. Давайте улыбнемся друг другу. И от этих улыбок мы будем добрее, веселее. И с удовольствием будем работать на уроке.

Ноги – на месте. Руки – на месте. Локти у края. Спину прямо.

Здравствуйте!

2.операционно-исполнительный

Дети сегодня на уроке мы с вами научимся рисовать цветы. Но вначале поговорим немного о растениях и цветах.

- Дети , скажите какую роль в нашей жизни играют растения и цветы?

- Да , молодцы вы во всем правы. Растения – это бесценный дар природы. Роль растения в жизни человека очень велико. Без растении на было бы кислорода – источника нашей жизни. Цветы , травы, деревья не только очень полезны , но и красивы: они украшают наши сады, поля, улицы, дома, дарят нам красоту и прохладу в знойный день.

- Дети, для чего еще нам нужны растения?

Об удивительной красоте растений, природы рассказывают полотна известных русских художников

И. Шишкина, И. Левитана и др. Причем краски для своих картин

« добывали» из самой природы: они использовали в качестве красителя корни различных растений.Среди художников Казахстана, в творчестве которых изображение природы и многообразия ее растительного мира занимает особое место, можно назвать А. Кастеева,

О. Тансыкбаева,А. Ткачева.

- Дети, а ну-ка скажите , кто нибудь из вас был на выставке художников и какие полотна с растенияим или цветами вы видели?

Приступаем к рисованию.

- Сейчас я вам раздам фрагменты рисунков , по которым вы начнете рисовать цветы. Не забывайте о величине рисунка и о цветовой гамме.

В конце урока, научившись рисовать цветы , дети должны нарисовать вазу с цветами.

- О чем мы с вами говорили на уроке?

- Чем занимались, что понравилось?

- В чем были трудности?

Дети начинают перечислять о роли растени в нашей жизни

Дети отвечают на этот вопрос

Дети, ходившие на выставки делятся своими впечатлениями.

Дети деляться впечатлениями о уроке, о трудностях и что им было легко рисовать.

3.Рефлексивно – оценочный этап.

Оценка за урок детям активно отвечающим и участвующим на уроке, хорошо нарисовавшим рисунок.

Домашнее задание: стр 126- 130 прочитать и подготовьте ответы на вопросы.


Источник: https://infourok.ru/urok-izo-risuem-cveti-klass-840654.html



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Что посадить а июле
Коричневые платья в цветок
Виникор грунт характеристики
Семена рассады гвоздики
Как правильно посадить адениумы
Что за сорт яблони мантет


Рисунок на изо цветок Рисунок на изо цветок Рисунок на изо цветок
Рисунок на изо цветок


Урок ИЗО в 5-м классе по теме Декоративный цветок
Рисунок. Цветы 5 - полхов-майданская роспись Русские ремесла



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ